
Без вины виноватые? За что в России не любят поляков
Без вины виноватые? За что в России не любят поляков
Любовь же болгар к русским блогер считает фальшивой, поскольку они готовы променять ее на немецкое пиво или американский гамбургер.
Ну а что с поляками? 33% из них вполне хорошо относятся к России, хотя та и бесстыдно владела Польшей и в 19-м, и в 20-м веках. И это не говоря о Катынском расстреле и других трагедиях сталинского времени. Эта цифра удивила Кондратьева. В качестве примера он приводит ролик, в котором вообще практически все опрошенные на улицах поляки говорят о своем прекрасном отношении к русским.
Но если это так, то почему же тогда русские не отвечают тем же? Ведь судя по комментариям и к этому ролику, и к публикации Кондратьева, отношение большинства наших сограждан к Польше враждебное.
В этой связи, автор попросил своих читателей объясниться.
Как и следовало ожидать, мнения разделились. Одни считают, что граждане России не страдают какой-то особой «полякофобией»:
— Поскольку ненависть ко ВСЕМ — один из краеугольных, основополагающих, фундаментальных камней в деле строительства идеального, эпичного русского человека, то проще было бы задаться вопросом: ЗА ЧТО вы любите исключительно каннибальские режимы ?
— К полякам отношусь нейтрально-дружелюбно, как и к абсолютному большинству прочих народов на планете. И относился бы к полякам ещё лучше, если бы не:
1. размещение в Польше американских ракет, и членство в НАТО;
2. демонстративное «припадание» польской политической верхушки к американскому сапогу в любых провокационных выпадах в адрес России;
3. спекуляции к месту и не к месту различного рода претензиями по поводу прошлого;
4. поддержка политической верхушкой (наплевав на историческую память) современной бандеровской Украины.
А четвертые уверены, что рационального объяснения этому феномену быть не может:
Вообще же такое положение дел очень хорошо ложится в ситуацию с преступным непризнанием Россией своей вины в Катынском расстреле, где погибли 20 тысяч польских военнослужащих. Вот что написал об этом в своем блоге публицист Сергей Митрофанов:
«В мире отмечают годовщину катынского расстрела, всем адекватным людям планеты давно известно, что там произошло, а у нас по-прежнему: «Мы не знаем, что там было, кто и кого стрелял».
В результате никто не скажет с определенностью: мы признали или не признали Катынское преступление. двадцать тысяч польских офицеров исчезли без следа. »

Когда русские и украинцы снова станут братьями? Политологи проанализировали возможность примирения двух народов
Почему украинцы стали ненавидеть Россию и русских , а нам зачем такие «братья и сестры» нужны?
Пусть идут в Евросоюз с Богом и стену строят что хотят .
Жаль только монастырей и храмов на Украине много осталось знаменитых(
А нормальных украинцев Россия примет .Сибирь ,Дальний Восток -там сколько земель прекрасных не освоенных .
Регистрируйтесь, делитесь ссылками в соцсетях, получайте на WMZ кошелек или карту 20 % с каждого денежного зачисления пользователей, пришедших на проект по Вашей ссылке. Подробнее
После регистрации Вы также сможете получать до 150 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
23 года им вбивали в головы, что они исключительная нация, а мы быдло. в соц сетях у них как на подбор пестрят одинаковые призывы и посты. И переубеждать их, это сцать против ветра. так что пусть отпочковываюца
Не надо обобщать народ и Правителей из Киева. Именно этого и добивается их пропаганда. И на вас она этого добилась.
Самих украинцев обрабатывает идеологическая машина внуков Геббельса. Не без успеха, надо признать.
У всех ценности — разные.
«Жаль только монастырей и храмов на Украине»
А мне жаль убитых и покалеченных людей.
ну они же там не все укропнутые. много и нормальных людей, которые просто вынуждены смириться с ситуацией.
майданутые украинцы хотели сделать проживающих там русских дешевой рабочей силой или вынудить уехать в РФ как было в других бывших союзных республиках, но не получилось от этого и ненависть
Это напоминает нам несколько слова Будды, которыми начинается десятая глава Дамманады (129, 130):
«Боятся наказанья все, боятся смерти также все;
«Он — как и я!» так думай ты, и не суди.
Боятся наказанья все, и любит каждый жизнь свою;
«Он — как и я!» так думай ты, и не суди.»
И т.д. Переходим в буддизм и меняем братьев.
Немцев зомбировали нацистской пропагандой меньше чем их..но они потом переболели . через кровь и ужасы войны.Наверное это зомбирование кровью лечится. к сожалению.Да и нужно учесть,что население еще и запугано и не может выражать свое мнение открыто и безбоязненно, если оно не совпадает с политикой новой власти.
Политика, проводимая их правительством, и чувства простых украинцев-разные вещи. Они братья нам, братьями и останутся. Хотя сейчас конечно много всякого отребья у них повылезало, народ жалко, сколько погибло уже, сколько ВСЕГО лишились. Тут к примеру полка в комоде сломалась, неприятно, а у людей ничего вообще не осталось, все с нуля начинать.

Познер объяснил, почему русские эмигранты ненавидят родину, 11 июля 2018 года
Познер объяснил, почему русские эмигранты ненавидят родину
«У части этих людей возникает необходимость постоянно убеждать себя, что они правильно сделали, уехав», — считает Познер. Так он ответил на вопрос одной из посетительниц личного сайта.
По словам женщины, ее приятельница — русская эмигрантка — долгое время живет в Швеции. Во время разговора подруга нелицеприятно высказалась о русских, которые, как «свиньи, ведут себя неподобающе, воруют еду и туалетную бумагу».
Владимир Познер отмечает, что желание побольнее уколоть Россию словами становится у эмигрантов сильнее, когда «на их бывшей родине исчезает то, из-за чего они уехали, когда там становится лучше». В этом случае они вынуждены «доказать себе (именно себе!), что они правильно уехали».
«Это особенно характерно для русских, многие из которых уехали в поисках колбасы», — убежден телеведущий.
Ранее Владимир Познер объяснял агрессивность россиян советским прошлым. Журналист отметил, что люди «не понимают, куда страна идет»: «В такие моменты возникает и агрессия, и даже жестокость». Он добавил, что сейчас страна стоит на перепутье.
При этом Познер поспорил с Улицкой в том, что Россия развивается «поперек цивилизационного процесса». «Она (Россия — прим.ред.) идет по пути цивилизационного процесса после долгого пребывания в абсолютно не цивилизационном состоянии. Я имею в виду советское состояние», — добавил телеведущий.

Почему украинцы стали ненавидеть Россию и русских, а нам зачем такие братья и сестры нужны?
ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ
Вадим Карасев, директор украинского Института глобальных стратегий:
— К России относятся плохо, как к агрессору. Любой народ как субъект представлен своим избранным органом. На Украине это Верховная рада. Она принимает законы об отражении российской вооруженной агрессии. Соответственно, и народ в большинстве своем относится к России так же, как его избранники. Как к вооруженному врагу, который оккупировал часть украинской территории — ДНР и ЛНР.
— Неужели мнение большинства украинских граждан совпадает с мнением депутатов? В России, к примеру, такого не происходит.
— А на Украине это именно так. Потому что точка зрения Рады доминирует в газетах, электронных СМИ, соцсетях. Если кто-то относится к России по-другому, то это, мягко скажем, не модно.
— Означает ли это, что раскол между народами России и Украины не сиюминутный, а всерьез и надолго? Или мы сможем снова стать братскими народами?
— Братскими наши народы уже никогда не будут и не должны быть. Потому что никто не хочет быть младшим братом. Но это не означает, что отношения между нашими народами должны быть навсегда разорваны. Сейчас, несмотря на то что поддерживаются какие-то дипломатические контакты, эти отношения, я считаю, полностью разорваны. Наверное, когда-то они смогут восстановиться.
— Расшифруйте, пожалуйста, свою мысль о том, что братских отношений не может быть никогда, потому что никто не хочет быть младшим братом. Никто никого младшим и не считал, мы были просто одним народом.
— А как Россия их нагнетает? Наоборот, она доставляет гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР, способствует переговорам этих республик с Киевом.
— Если бы не было поддержки из России, украинская армия уже давно взяла бы эти территории и история сепаратизма на Украине закончилась. Мы признаем, что в Донбассе нет регулярных войсковых соединений российской армии. Но российские добровольцы там есть.
— Когда в Донбассе наступит мир, на что мы все надеемся, отношения между русскими и украинцами начнут улучшаться?
— Нет, этого не будет достаточно. Сразу встанет проблема Крыма.
— Послушайте, но Крым добровольно вошел в состав России, его невозможно отдать назад, это все понимают.
🔅 Составляем жалобы 🔅 Адрес электронной почты 🔅 Учреждения на карте 🔅 Часы работы 🔅 Сайты учреждений 🔅 Куда обращаться 🔅 Нужные приложения
— Не знаю, кто это понимает. Пока Крым аннексирован, отношения Украины с Россией будут заморожены. Возможны некие полуконтакты на минимальном уровне, которые постепенно будут становиться все меньше. В них необходимость станет пропадать по мере приближения Украины к Западу и отдаления России от него. Украина просто переориентирует свои контакты. А Россию будут давить санкциями.
— Европа рано или поздно отменит санкции против России. Это неизбежно. А Крым не вернется на Украину никогда. Стоит ли Украине рвать связь с Россией, понимая это?
— Никогда не нужно говорить «никогда». Я думаю, что у проблемы Крыма есть решение. А европейские санкции против России будут отменены не рано, а поздно.





