Что Было бы Если бы Россия Вторглась в на Украину
В Интернете опубликованы сотни сценариев на тему «Что было бы, если бы Россия вторглась в/на Украину».
Часть из них описывают политические последствия такого шага, остальные сосредотачиваются на военно-технических моментах. Ну а мы попробуем компилировать все эти прогнозы в один.
Начнем, пожалуй, с предупреждения. Все написанное ниже не имеет никакого отношения к реальности и невозможно по определению.
Никакого вторжения в Украину нет и не будет. Почему? А вы можете представить себе вторжение ФРГ в ГДР, нападение США на Канаду, конфликт со стрельбой между Великобританией и Шотландией? Можете допустить войну России и Белоруссии?
Тогда почему многие, слишком многие всерьез рассуждают о возможности ввода российских войск на Украину.
Русские менее цивилизованны, чем американцы или немцы? Это, мягко говоря, не так.
Русские более кровожадны? Снова невозможно, учитывая суммы расходов на армию у «наших заокеанских партнеров».
В общем, никакого вторжения не будет, сколько бы не мечтали о нем украинские политики. Почему они об этом мечтают — разговор отдельный. Но их влажным мечтам сбыться не суждено .
Думается, в стороне остаться не получится. Но и вторжения в том виде, в каком его рисуют некоторые эксперты, не будет. Хотя бы потому, что по ту сторону границы живут такие же русские, и встречать цветами входящие в их области танки и другую бронетехнику они не будут.
Именно потому, что русские. Они будут всячески сопротивляться, всеми доступными средствами. Как делали это на Донбассе в апреле 2014. Да и в России отношение к такому решению будет, мягко говоря, неоднозначным.
Да заблудшие, да, одурманенные пропагандой, да, недалекие, но братья. К братьям с ружьем наперевес ходят только идиоты.
Но какой же будет реакция Российской Федерации, реши киевская хунта решить донецкий вопрос силой? А решиться эти. могут, с них станется.

Вот так Путин может уничтожить Украину
Состояние современной украинской армии
Общая численность вооружённых сил Украины на начало 2014 года составляла около 168 000 человек, в том числе около 125 000 военнослужащих. К сентябрю 2015 года численность ВСУ достигла 280 тысяч человек. В войсках наблюдаются серьезные проблемы с размещением, обмундированием и питанием. (Источник).
Ракетные войска и артиллерия Сухопутных войск состоят из соединений тактических ракет, соединений и частей гаубичной, пушечной, реактивной и противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, миномётных подразделений и подразделений ПТУР.
Весной 2009 года насчитывали 5 артиллерийских и 2 ракетные бригады.
Также на вооружении ВСУ остается около 50 комплексов Бук-М1, 33 комплекса С-300, 12 комплексов С-200. Вся техника производства СССР, часть находится в условно боеспособном состоянии.
Как видите, состояние вооруженных сил Украины нельзя назвать блестящим. Все, что имеется в распоряжении Украины, выпущено в СССР. Украина за 24 года независимости не сподобилась разработать и выпустить ни одного собственного образца тяжелой бронетехники. Страна смогла лишь модернизировать старые советские модели и разработала несколько образцов стрелкового оружия.
Все, на что способна разоренная олигархатом и коррумпированным чиновничеством Украина — это производить кустарным способом единичные образцы, подобные тем, что делают их коллеги из ИГИЛ:
Война между Украиной и Россией. Пророчество Ванги
Старшая Россия — Маша, средняя Украина — Леся, младшая Беларусь — Олеся.
Три сестры опять собрались,
Чтоб вопросы порешались.
И за жизнь поговорить,
И проблемы обсудить.
Говорит Олеся Маше:
— Помнишь, как все было раньше
Мне б хотелось снова, Мэри.
Дружно жить как в Сэ-Сэ-Сэ-Ре.
-Я хотела бы того же. —
Отвечает Маша — Всё же
В прошлое возврата нет.
Нам от Леси много бед.
Леся, Леся — Украина.
Мы родные. Кровь едина.
Что ж ты нас так подвела,
Под Америку легла.
На Майдане песни пела.
Так в Европу ты хотела.
Но в Европе твоей попе
Нету места. Ты в пролете.
Злая сила на Майдане победила,
Эта сила подкупила, оплатила,
Пидманула, пидвила.
И тебя, моя сестрица,
С ума с разума свела.
И потом тобой эти ораторы
Стали править как кураторы,
Кураторы из-за океана.
Это цель была Майдана.
Стала ты, сказать мне жутко,
Настоящей проститкой.
Ты готова всем отдаться!
Надо Бога побояться.
От национализма нет вакцины.
Заболела Украина.
Это многих бед причина
И трагедия Украины
Леся, ты опять, зараза,
Своровала у нас газа.
Сколько ж лет так! Скажи на милость,
Ничего не изменилось.
Отвечает Леся Маше:
— Маш, отдай Крым. Он наш!
— Было наше, стало ваше, снова наше!
— Отвечает Лесе Маша.
Говорит Олеся Лесе:
— Может у меня в Полесье
Соберемся, как бывало.
Выпьем водки, возьем сало.
Попоем родные песни.
Хорошо же было вместе!
Соберемся, будет лучше,
Чем тогда в Беловежской Пуще.
— Если Маша отдаст Крым,
Ну, тогда мы поглядим.
— Ты наладь свой лучше быт.
Стоп про Крым. Вопрос закрыт.
Ты когда поймешь, сестрица,
Воевать нам не годиться.
Отдалась ты этим янки,
А они тебе лишь танки.
Танки, а потом ракеты.
Всё уж знаем мы про это.
Ты пойми, моя сестрица,
Что ты можешь разориться
Помни, янки — злая сила.
Многих, многих разорила,
Подкупила, погубила.
Обхитрила и бомбила.
Эта сила споносор террора,
Вор кричит всем: Держи вора .
Увеличит НАТО свой бюджет.
Это длится много лет.
Что же ты так веришь в чудо!
Воевать они не будут.
Сколько денег посулила,
Тебе это злая сила?
Развели тебя умело.
Янки знают свое дело.
Дадут доллар или два,
Закружилась голова!
Леся, выбрала без страха
Ты вора и олигарха.
Он старался, что есть сил —
Нашу церковь разделил.
Потом клоуна избрала.
Обещал тебе немало.
У артиста мало сил.
Ничего не выполнил.
Он с протянутой рукой,
Но не дружит с головою.
Он загнал тебя в долги
Потом скажешь: Помоги.
Не хочу сказать я матом.
Но зачем же тебе в НАТО?
Нет, не надо тебе в НАТО.
Сколько же твоя зарплата?

Владимир Жарихин: «Если бы не США, европейцы давно поняли бы, что страны на границе с Россией должны быть мостом, а не забором»
Боевая тревога: стало известно, ждать ли этой зимой войны с Украиной
В США заговорили о новых санкциях, если российские войска вторгнутся на территорию Украины.
В Европе без оглядки публикуют переписку главы МИДа Сергея Лаврова с руководителями внешнеполитических ведомств ряда стран.
Ну а в Киеве готовятся к новогодней «ограниченной войне».
О том, стоит ли предстоящей зимой ждать военных действий, — в материале ForPost.
На данный момент в Европе не особо скрывают, что уже находятся в состоянии войны с Россией — но информационной.
Об этом, например, открыто заявила глава французского государственного телеканала France 24 Ванесса Бюргграф.
Главная цель информационной войны — провокации, которые «уже достали» главу российского МИДа Сергея Лаврова. Подробнее об этом читайте в материале «Достали»: США не хотят признавать Путина президентом, а Франция обиделась на Лаврова»
Эксперт Альянса цивилизаций ООН, первый заместитель председателя правления Российского фонда мира Анатолий Салуцкий считает, что информационных атак со стороны Запада меньше не станет.
Несмотря на это, ситуация изменилась: Россия «перестала подставлять щеки для очередного удара».
В его словах есть доля истины. Так, в интервью «Украина.ру» историк, политолог Сергей Станкевич сообщил о подготовке стратегами Зеленского «ограниченного военного конфликта» с Россией.
Уже известен даже сценарий: украинские военные якобы освобождают от захватчика какую-то территорию ДНР и ЛНР, в ходе военной операции несут ритуальные жертвы, при этом показывая всему миру, как украинская армия героически отбивается от «московского агрессора».
По завершению этой кампании у Киева открываются дополнительные политические и экономические возможности, а Москва вновь предстаёт в образе Мордора.
Некоторые американские политики с нетерпением ждут, когда в Киеве решатся на этот шаг, сказал ForPost руководитель международного департамента НИУ ВШЭ Александр Лукин.
В их числе — глава комитета по международным делам Роберт Менендес.
На прошлой неделе он предложил ввести санкции против РФ в случае «вторжения на Украину». Поправка сформулирована таким образом, чтобы оставить место для манёвра в определении самого термина «вторжение».
Ещё одна причина непростой внешнеполитической ситуации вокруг России — системный кризис эпохи распада глобализации.
По мнению политолога Дмитрия Евстафьева, он «приходит со всех сторон на мягких лапах и всегда не вовремя, когда не хватает буквально полгода, чтобы. ».
🔅 Составляем жалобы 🔅 Адрес электронной почты 🔅 Учреждения на карте 🔅 Часы работы 🔅 Сайты учреждений 🔅 Куда обращаться 🔅 Нужные приложения
«Наши партнёры слишком хорошо улавливают «запах нерешительности». И перебить его можно только более сильным запахом. Если не мобилизуемся мы, мобилизуют нас. Если сделаем 2-3 правильных и больных для наших замечательных партнёров шага, к лету будем жить в другом мире», — написал на своей странице в Facebook Евстафьев.
Задать вопрос экспертуМнение экспертаЧерноволов Петр Васильевич, специалист по вопросам миграцииЕсли появятся вопросы, задавайте их мне!По словам Ходжеса, сейчас между Россией и Западом очень высокий уровень эскалации, осложняющийся тем, что в Кремле рассчитывают на уступки от Запада по вопросу Украины. А если у вас еще есть вопросы, задавайте их мне!Военный эксперт не исключает российского вторжения в Украину |
Подготовка России к вторжению в Украину
Как уже упоминалось ранее, 17 декабря МИД РФ опубликовал «проекты договоров» о фактически распределении сфер влияния в Европе, которые Кремль планирует подписать с НАТО и Штатами.
Более того, РФ потребовала, чтобы члены Альянса взяли на себя обязательства, которые делают невозможным расширение блока в будущем, в том числе присоединение Украины, а также других государств.
Также официальная Москва предлагает отказаться «от ведения какой-либо военной деятельности на территории Украины, а также других государств Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии».
По словам представителя Белого дома, команда Джо Байдена не будет рассматривать предложения и требования Кремля без европейских партнеров.
Задать вопрос экспертуМнение экспертаЧерноволов Петр Васильевич, специалист по вопросам миграцииЕсли появятся вопросы, задавайте их мне!По словам бывшего главнокомандующего войск США в Европе и ведущего военного эксперта вашингтонского Центра анализа европейской политики, генерала Бена Ходжеса, вторжение России в Украину неизбежно, но одними своими заявлениями Кремль уже многое сделал для этого. А если у вас еще есть вопросы, задавайте их мне!Украина будет вынуждена уступать
🟠 Проходите опрос на сайте
🟠 Укажите свой вопрос в форме ниже





