k2_3300
"Политическая пропаганда". Вот второй сильный текст о Донбассе из "Газеты.Ру", опубликованный несколько дней назад. В связи с тем, что видеоплеер у "Газеты.Ру" стремный для ЖЖ, пришлось подыскать тот же ролик, выложенный на Ю-тьюбе
Видео Россия скинется на Луганск Опубликовано 28 апреля 2017 года
Кому топить Донбасс
Почему ДНР и ЛНР могут полностью перейти на российский баланс
27.04.2017, 20:02
Источник
Поставки электроэнергии из России в самопровозглашенную Луганскую народную республику, скорее всего, будут списываться на технологические потери Федеральной сетевой компании (ФСК), входящей в «Россети». Из-за увеличения этих потерь повысят тарифы для российских производителей. Те, в свою очередь, скорее всего, заложат это повышение тарифа в стоимость своей продукции.
Электричества и денег у России на ЛНР, несомненно, хватит. Но проблема в том, что электричеством дело может не ограничиться.
Разрыв хозяйственных связей между Украиной и народными республиками обостряет ситуацию едва ли не сильнее, чем боевые действия или недавняя история с подрывом на фугасе в ЛНР машины с миссией ОБСЕ.
Причем радикальный выбор в Донбассе придется делать не только Киеву, но и Москве. Для России это выбор из трех основных вариантов.
Первый — признать ЛНР и ДНР независимыми государствами. В таком случае они все равно будут полностью финансово и экономически зависимы от Москвы, причем обходиться будут хотя бы в силу размеров дороже, чем, например, Южная Осетия. Второй сценарий — интегрировать самопровозглашенные республики в Россию — с новым витком эскалации конфликта с Западом и новыми санкциями.
Есть и третий вариант — форсировать выполнение минских соглашений. Это тоже непросто, учитывая принципиально разные позиции участников этого процесса и тот факт, что ЛНР и ДНР считают Москву фактически единственным союзником, на которого можно положиться.
Поддерживать Донбасс в состоянии «ничейной земли» становится все труднее. Замороженного конфликта не получается, он развивается по своим внутренним законам.
При этом бесконечные споры о последовательности шагов в рамках минских соглашений и о том, кто за что отвечает, наложились на элементарную необходимость миллионов людей в Донбассе хоть как-то зарабатывать себе на жизнь. Этим людям нужны еда, вода, свет в домах, источники доходов. Геополитика сама по себе не кормит.

Проект ДНР». Истоки и цели глобального проекта. Вспомнить себя — LiveJournal
Как отреагировали украинские власти на экономическое приравнивание ДНР и ЛНР к РФ
Своим решением о признании происхождения сертификатов на товары, произведенные на в ДНР и ЛНР, Россия в очередной раз сделала несколько важных для себя шагов:
- помогла населению украинских народных республик;
- расширила экономическое пространство;
- нашла возможность получать значимые для экономики продукты;
- еще раз, показала Киеву и США, что никто не собирается оставлять Донбасс, ведь для России он по-прежнему остается немаловажным.
Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики, прокомментировал решение Путина. Он заявил, что в те моменты, когда жители ДНР «страдали от голода» спасали только «белые камазы» из России. Указ российского лидера восстановил права граждан республик.
Между тем, власти Киева не спешат реагировать на сложившуюся ситуацию.
Зеленский предпочитает отмолчаться. А его советник Алексей Арестович заявил, что решение Путина – это очередной шаг гибридной войны, которое нарушает минские соглашения.

Обратной дороги нет: конечной остановкой Донбасса станет Россия
elemental1111
Хорошая статья, хоть и в одной из "матриц" — в данном случае в "матрице хунты". Хороша для понимания: что это за мразо-представление разыграно на Донбассе физически и в остальном мире в медиапространстве, каковы корни его и цели.
Авторы приписали авторство "проекта ДНР" Партии Регионов с Януковичем, но факты из предыстории ДНР говорят об авторах глобального уровня.
Как обычно, ключевые места выделены с нашими комментариями.
112.ua подготовило серию статей в рамках годовщины "русской весны" на Донбассе. В первой части говорим об истоках. "Донецкая федеративная республика", "референдум о независимости", триколор у здания управления СБУ Донецкой области. Это здесь началось не год назад. Это здесь уже давно. С 2005 года.
Конечно, это в Донбассе началось не год назад. Это здесь уже давно.
Активизировались же эти идеи после 2004 года – Оранжевой революции, проигрыша Януковича на президентских выборах и понимании, что власть "донецких" таки шаткая. Уголовные дела и СИЗО после Северодонецкого съезда дали понимание: призывы даже к автономии могут быть небезопасными. Поэтому эту деятельность "регионалы" переложили на плечи общественников.
(Чушь. Какие еще регионалы? Когда цех потерял актера Януковича (скорее всего, помер естественным образом), по всем "активистским" массовкам юго-востока прошла команда убрать его из текстовок и пропагандистского реквизита и бороться совсем-совсем за другие вещи. "Партия Регионов" вообще никогда и нигде не звучала в пропаганде "активистов юго-востока")
И уже 9 февраля 2006 года в Донецке была создана Межрегиональная федерация общественных организаций "Донецкая федеративная республика" во главе с тем же Цурканом. В состав федерации вошли региональные общественные организации "Донецкая республика", "Днепропетровская республика", "Луганская республика", "Запорожская республика", "Харьковская республика", "Херсонская республика".
(В форуме неоднократно давалась атрибутика всех закладывавшихся "народных республик". В реале необходимые массовки получились только у двух ОГА, донецкой и луганской, остальные провалились. Нынешняя "новороссия" процентов на 90 продукт вынужденной импровизации цеха) .
[ Нажмите, чтобы посмотреть атрибутику провалившихся нарреспублик ]
Донбасс – это Россия! Общественное Движение; Донецкая Республика.
Обратной дороги нет: конечной остановкой Донбасса станет Россия
Донецкая и Луганская народные республики проделали большой и трудный путь, чтобы навсегда уйти от Украины и воссоединиться с Россией. Об этом в беседе с ФАН рассказал глава Музея боевого братства России, общественный деятель Герман Владимиров.
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник предсказал присоединение Донбасса к Российской Федерации. По его словам, сегодня ДНР и ЛНР движутся в правильном направлении, кроме того, шахтерский регион в составе РФ ждет великое будущее.
«Мы движемся в правильном направлении. У меня нет сомнений, что Донбасс станет частью великой России, когда наступит время, и нас, конечно, ждет великое будущее. Но за него нужно бороться. И мы продолжим отстаивать наши интересы!» — заявил он.
«Гуманитарные конвои, белые КамАЗы уже стали символом братской помощи России Донбассу», — отметил Пасечник.
По словам главы ЛНР, в настоящее время большинство жителей Украины по-прежнему являются частью русского мира. При этом украинский неофашизм, «активно пестуемый и поддерживаемый США и другими странами Запада», на самом деле поддерживает меньшинство граждан Незалежной.
«Но нужно помнить, что только вместе мы — сила. Наша сила — в единстве. Объединяя наши усилия по защите русского мира, мы получаем огромные шансы на политическую, идеологическую и, если будет необходимо, военную победу», — указал он.
🔅 Составляем жалобы 🔅 Адрес электронной почты 🔅 Учреждения на карте 🔅 Часы работы 🔅 Сайты учреждений 🔅 Куда обращаться 🔅 Нужные приложения
Глава Музея боевого братства России Герман Владимиров в интервью корреспонденту Федерального агентства новостей прокомментировал заявление луганского лидера Леонида Пасечника. По словам общественника, Донецкая и Луганская народные республики проделали большой и трудный путь, чтобы навсегда уйти от Украины и воссоединиться с Россией.
Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что тысячи граждан Украины окажутся в тюрьмах по обвинению в «кремлевской пропаганде».










