Ультиматум Путина. Как Россия требует капитуляции Запада в еще неначатой войне
Кремль впервые так откровенно заявил о желании полного переустройства системы международных отношений, которая сложилась после Холодной войны. Разбираемся чего хочет худший диктатор Европы.
17 декабря сайт МИД РФ опубликовал два проекта соглашений. Первый должен быть заключен между Россией и НАТО, второй — между РФ и США.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил: «Хотел бы отметить, что оба текста составлены не по принципу меню, где можно выбирать одно или другое, а они взаимно дополняют друг друга и должны рассматриваться в комплексе».
Таким образом, предложения Москвы в этой сфере предполагают односторонние уступки Запада с далеко идущими болезненными последствиями для будущего Альянса.
К моменту развала ДРСМД ракеты средней и меньшей дальности активно разрабатывали Китай, Индия и Пакистан, которые не подписывали никаких договоров по ограничению ракет средней и меньшей дальности. На фоне нарастающей напряженности в отношениях между США и КНР, Америка начинает требовать присоединения Китая к политике ограничения стратегических вооружений.
Возможно, если Москва и Вашингтон будут нуждаться в каких-то символических соглашениях, они могут попробовать подписать договор по этим средним ракетам. Но в это вериться с трудом.
Но дальше начинаются абсолютно неприемлемые требования. Эти требования настолько фундаментально противоречат политике Запада последних десятилетий, что их реализация займет в истории место, аналогичное Мюнхенскому сговору.
Россия от США требует: «исходя из неукоснительного соблюдения принципа невмешательства во внутренние дела, включая отказ от поддержки организаций, групп и отдельных лиц, выступающих за неконституционную смену власти, а также любых действий, имеющих целью изменение политического или социального строя одной из договаривающихся Сторон».
То есть тут в лоб сталкиваются сами основы мировоззрений политической элиты Америки с одной стороны и кремлевской диктатуры с другой. То, что Россия считает вторжением в «русский мир», США считают реализацией права народов на демократию.
Шансов на содержательный диалог в этом вопросе практически нет. Америка не станет брать на себя публичные обязательства, которые полностью противоречат ценностям и практике американской дипломатии как минимум последних ста лет.
Ключевые пункты ультиматума Путина конечно же касаются Украины. Собственно вокруг нее и возникла вся эта нынешняя эскалация. Кремль не стесняясь требует полностью отдать украинского государство на милость и под власть себе.
Вероятно наиболее громко прозвучали требования к НАТО: «Участники, являющиеся государствами-членами Организации Североатлантического договора, принимают обязательства, исключающие дальнейшее расширение НАТО, в том числе присоединение Украины, а также других государств».
И будто этого мало, Россия предлагает: «Российская Федерация и все Участники, являвшиеся по состоянию на 27 мая 1997 года государствами-членами Организации Североатлантического договора, соответственно, не размещают свои вооруженные силы и вооружения на территории всех других государств Европы в дополнение к силам, размещенным на этой территории по состоянию на 27 мая 1997 года».

ВЛАДИМИР ПУТИН: СЕГОДНЯ ВЫСТРОИТЬ ДОБРОСОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С УКРАИНОЙ НЕВОЗМОЖНО | Интернет — обозрение Русский Дозор
- Объявление Крыма безъядерной зоной. Вывод с полуострова любых систем вооружений, способных нести ядерное оружие.
- Демилитаризация крымского полуострова. Сокращения контингента российских вооруженных сил в Крыму до уровня мая 1997 года.
- Признание наличия российских вооруженных сил на Донбассе. Организованный вывод оттуда российских войск под присмотром международных наблюдателей, демилитаризация Донбасса.
- Вывод российских войск с территории Молдовы (Приднестровья) и Грузии (Абхазия и Южная Осетия). Полная демилитаризация этих регионов с сохранением исключительно полицейских местных сил.
- Однозначный отказ от присоединения Беларуси и любых других постсоветских государств либо их территорий к РФ в любом будущем.
- Вывод с территории Беларуси вооруженных сил России с запретом на их размещение в этой стране в дальнейшем.
- Ввод международных миротворческих миссий на Донбасс, в Приднестровье и зоны конфликтов на Закавказье.
Дешевого доллара не будет
«Большую часть текущего года гривня чувствовала себя довольно уверенно благодаря хорошим экспортным доходам, продажам украинцами валютных накоплений и активным покупкам ОВГЗ со стороны нерезидентов«, — заметил аналитик компании «Центр биржевых технологий» (ЦБТ) Максим Орыщак.
Что касается доходов, то тут палка о двух концах. Номинально они выросли. По данным Госстата, зарплаты выросли более чем на 20%, а пенсии — на 16%. Но фактически товаров и услуг на возросшую сумму можно купить меньше (более детально — см. инфографику «Год в цифрах»).
Правда, как говорит «Вестям» Блинов, есть и хорошая новость — поскольку у нас автоматическая индексация рассчитывается по формуле 50% роста зарплаты и 50% инфляции, то в марте следующего года можно ожидать, что индексация социальных выплат составит не меньше 15%.

Экономика Украины в 2024 году. Будем жить или выживать? | ВЕСТИ
Предсказания Павла Глобы
🔅 Составляем жалобы 🔅 Адрес электронной почты 🔅 Учреждения на карте 🔅 Часы работы 🔅 Сайты учреждений 🔅 Куда обращаться 🔅 Нужные приложения
Павел Глоба – один из самых популярных астрологов, к мнению которого прислушивается как специалисты эзотерики, так и обычные люди. Его прогноз на 2024 год также содержит оптимистичный сценарий для России. Глоба утверждает, что войны не будет, а у россиян начнется период процветания во всех сферах жизни, по его мнению нас ждет:
- Рост всех экономических показателей;
- В науке и медицине появятся новые открытия;
- Космос будет успешно осваиваться;
- Наконец получат практическое применение пресловутые нанотехнологии;
- Благосостояние людей, в первую очередь, будет связано с модернизацией промышленности, что даст толчок развитию производства;
- Лояльная политика правительства страны привлечет к России множество дружественных государств;
«На фоне призывов к военному сдерживанию России НАТО последовательно стягивает силы к нашим границам. Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, министр обороны ФРГ обязан хорошо знать», — заявил Шойгу.

Новости Украины — Украинский кризис.
- Начиная с 2024 года, Россия будет влиять на все другие государства;
- К середине 21 века объединятся все славянские земли;
- После полного объединения в России появится руководитель, который поднимет страну на новый уровень развития.
Война с США
- Ядерная война не нужна никому. Россия ядерная держава и воевать «в полную силу» с нами бессмысленно — мы просто уничтожим планету.
- Америка не может воевать собственными силами. Америка и американцы последний раз серьезно воевали во Вьетнаме, после это в обществе поднялся такой вой, что реальных боевых действий с мобилизацией они больше не вели никогда. Под реальными боевыми действиями понимаются конфликты с привлечением мобилизованных гражданских лиц, а не наемников из ЧВК.
- А как же антироссийская истерия? Это отличный повод решать противоречия между правящими партиями. Обвиняя друг друга в связях с Путиным, и сваливая на него все проблемы, правящая верхушка США решает множество внутренних вопросов. «Красная угроза» — это традиционное пугало, которое лишь достали из чулана, в котором оно пылилось последние 30 лет.
ВЫВОД. БУДЕТ ЛИ ВОЙНА РОССИИ И США? ВРЯД ЛИ. ЗАЧЕМ ВОЕВАТЬ САМИМ, ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ НАПЕЧАТАТЬ ДОЛЛАРОВ, И РАЗДАТЬ ИХ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПОДОРВАТЬ ПОРЯДОК И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ РФ. СОБСТВЕННО ТАК ШТАТЫ И ПОСТУПАЮТ, СКУПАЯ НА КОРНЮ КРАЙНЮЮ ОППОЗИЦИЮ И ВЫКУПАЯ РУКОВОДСТВО СТРАН БЫВШЕГО СССР: УКРАИНА, ГРУЗИЯ, МОЛДОВА, ЛИТВА, ЛАТВИЯ.







